Зарегистрироваться /

Эксперт рассказала, какие квартиры в Киеве можно купить с бюджетом до 35 тысяч долларов

Есть недорогие квартиры.

Сегмент квартир стоимостью до 50 тыс. долл. в июне занял долю 40% от общего количества операций в Киеве. Наиболее активным был спрос на 1-2-комнатные квартиры в Соломенском, Дарницком и Днепровском районах столицы.

Об этом сообщила Генеральный директор АН «Благовест» Елена Биберова.

Самым бюджетным объектом, проданным в июне, стала 1-комнатная квартира площадью 20 кв. м по просп. Гонгадзе в Подольском районе. Ее цена составила 20 тыс. 500 долл.

Также по цене до 35 тыс. долл. был представлен широкий спектр 1-комнатных квартир в старом жилом фонде, преимущественно в Дарницком и Днепровском районах (ул. Драгоманова, Тростянецкая, Санаторная, Харьковское шоссе).

В сегменте от 50 до 100 тыс. долл. проведено 39% операций. Здесь продавались преимущественно 2-3-комнатные квартиры площадью 50-80 кв. м в Голосеевском, Дарницком и Днепровском районах Киева.

Ценовая категория от 100 до 250 тыс. долл. по итогам июня составила 21%. Фаворитами данной категории были объекты в Печерском, Оболонском и Шевченковском районах.

Самой дорогостоящей квартирой стали 4-комнатные апартаменты в новом доме по ул. Коновальца в Печерском районе площадью 168 кв. м, за которые покупатель заплатил 245 тыс. долл.

Всего по информации Елены Биберовой, в течение июня 2017 года объем инвестиций в недвижимость Киева составил 19 млн. 810 тыс. долл. США, что на 20% больше показателей мая.

 «Начало летнего сезона ознаменовалось тенденцией к стагнации стоимости квартир в старом жилом фонде и незначительном (в рамках 5-7%) ростом цен на жилье в новых домах. Мы ожидаем, что эта тенденция сохранится на протяжении всего лета, а с началом осени возможен небольшой рост по всем сегментам недвижимости», – прокомментировала ситуацию Генеральный директор АН «Благовест».

Ранее сообщалось, что 30% от всех выставленных на продажу квартир в Киеве стоят до 50 тыс. долларов.