Зарегистрироваться /

До конца года торговых площадей в Киеве должно стать почти на 50 тыс. кв. метров больше

Ожидается открытие трех объектов.

Несмотря на то, что в первом квартале 2017 года в Киеве новые торговые центры не открывались, до конца года должны выйти на рынок три новых объекта. Об этом сообщили аналитики компании JLL (Украина).

Совокупная арендная площадь трех торговых комплексов, появление которых ожидается в текущем году, составит 48 тыс. кв. м: ТЦ «Смарт Плаза» (15 тыс. кв. м), ТРЦ Rive Gauche, фаза 1 (22 тыс. кв. м), «Ритейл Парк Петровка», фаза 1 (11 тыс. кв. м).

«Сегодня собственники торговых центров уделяют все больше внимания контролю за товарооборотом ритейлеров, соизмеряя ставку аренды с реальными продажами. При этом в недавно открытых объектах новые договоры с арендаторами торговой галереи подписываются с фиксированным увеличением ставки в первые два-три года, так называемым step up rent. За это время торговые центры заполняют имеющиеся свободные площади, достигают прогнозной посещаемости, что в результате приводит к увеличению оборотов арендаторов», – отметила Екатерина Весна, руководитель отдела торговых площадей JLL (Украина).

Раньше сообщалось, что арендные ставки в ТРЦ Киева растут.

Теги