Зарегистрироваться /

«Киевэнерго» ограничили подачу газа

Компания накопила долги.

В компании «Киевгаз» заявили о критической задолженности ПАО «Киевэнерго» за потребленный природный газ и несостоятельности предприятия рассчитаться за полученные услуги.

«В настоящее время ПАО «Киевэнерго» имеет критическую сумму задолженности перед ПАО «Киевгаз», что ставит под угрозу дальнейшее функционирование газораспределительной компании. К сожалению, попытки решить вопрос путем переговоров потерпели неудачу и привели к дальнейшему накоплению задолженности», – сказано в сообщении.

Такое положение вещей заставляет «Киевгаз» прибегнуть к действиям по ограничению подачи природного газа на часть котелен «Киевэнерго».

«Столичный поставщик тепловой и электрической энергии формирует более 80% дохода ПАО «Киевгаз». Не считая случаев неуплаты со стороны бытовых потребителей природного газа, в реалиях города Киева отказ от оплаты счетов именно со стороны промышленных предприятий в первую очередь ставит под угрозу нормальное функционирование газораспределительной компании», – разъясняют в «Киевгаз».

Ранее сообщалось, что отмена абонплаты за газ вступила в силу.

Теги