Зарегистрироваться /

За экспертизу технической документации львовского стадиона заплатили на 15 миллионов больше

Государству нанесен материальный ущерб.

Прокуратура Львовской области считает, что проведение экспертизы технической документации по строительству стадиона во Львове к Евро-2012 завышено на 15 миллионов.

Прокуратурой Львовской области подан иск в интересах государства о признание недействительным договора, заключенного между Львовским коммунальным предприятием «Дирекция по строительству стадиона во Львове», ООО «Проектно-строительное предприятие «Азовинтекс» и компанией «Арена Ком Гмбх» (ФРГ).

«Установлено, что на выполнение указанного договора из госбюджета Украины уплачено упомянутому иностранному предприятию свыше 15,1 млн грн, хотя фактическая стоимость выполненных работ, в соответствии с выводом КРУ в Львовской области, составляет 180 тыс. грн, то есть интересам государства нанесен существенный ущерб», – говорится в сообщении.

Стадион во Львове откроют осенью 2011 года.

Теги