Зарегистрироваться /

Участникам АТО выдали тысячи земельных участков на Киевщене

Многие еще ждут выделения участков.

Всего 9 тис.430 разрешений на разработку проектов документации по землеустройству на общую площадь 1 тыс. 378 га получили участники АТО и их семьи в Киевской области.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Киевской облгосадминистрации.

Отмечается, что больше всего земучастков выделено в Вышгородском, Броварском, Белоцерковском и Бориспольском районах – 1 тыс. 640, 1 тыс. 458, 1 тыс. 255 и 1 тыс. 222 разрешения, соответственно.

По данным пресс-службы КОГА, большинство соответствующих распоряжений выдана участникам АТО для ведения личного садоводства – всего 9 тыс. 183 разрешения, для сельхозяйства – 247 разрешений. Также предоставлено 2 тыс. 541 приказ об утверждении проектов землеустройства, общей площадью 400 га. Подавляющее большинство указанных земельных участков – 2 тыс. 471 – отведено для ведения индивидуального садоводства.

Всего с заявлениями на получение земельного участка в территориальные органы Госгеокадастра обратилось 12 тыс. 141 военнослужащий или их родные.

Отмечается, что на сегодня в резерве Главного управления Госгеокадастра в Киевской области находится 432 га земель, предусмотренных для передачи участникам АТО в 11-ти районах области.

Ранее сообщалось, что разгорелся скандал с выделением земли для участников АТО.

Теги