Зарегистрироваться /

«Киевэнерго» просит расплатиться с долгами переселенцев

Здания отключали от света.

ПАО «Киевэнерго» просит городские власти сформировать полный перечень объектов, где проживают переселенцы в Киеве, а также начать поиск путей оплаты за предоставленные им коммунальные услуги.

В течение последнего года компания неоднократно сталкивалась с проблемой долгов за потребленные тепло и свет балансодержателем помещений, где проживают переселенцы.

«Среди наиболее резонансных примеров – пансионат «Джерело», резиденция «Межигорье», общежитие Центра повышения квалификации и др. В свое время главной причиной их обесточивание стали большие долги за электроэнергию и отсутствие информации о том, что именно там проживают переселенцы, среди которых – семьи с детьми и пожилые люди», – говорится в сообщении.

В компании добавили, что о том, что в зданиях-должниках живут переселенцы, узнавали постфактум – после появления публикаций в СМИ и соцсетях.

«Сейчас компания предоставляет услуги по тепло- и электроснабжения большинства зданий-должников, где, как выяснилось, проживают переселенцы», – сообщили в компании.

Ранее сообщалось, что из-за проблем с отоплением переселенцев выселяют из пансионата «Джерело».