Зарегистрироваться /

Стало известно, сколько киевлян получают субсидии

Количество субсидиантив увеличилось.

По состоянию на 1 января 2016 года более 185 тыс. киевлян получили субсидии. Это почти на 100 тыс. семей больше, если сравнить с аналогичным периодом 2015 года.

Об этом сообщила первый заместитель директора Департамента социальной политики Киевской городской государственной администрации Светлана Устименко.

«На сегодняшний день в Киеве нет никаких системных проблем с получением субсидий. В прошлом году, во время оформления субсидий, люди часто жаловались на большие очереди. Так сложилась жизнь, что одновременно в Киеве был наплыв переселенцев, которым надо было встать на учет. Кроме того, сотни людей оформляли «карточку киевлянина» для того, чтобы пользоваться бесплатным проездом в общественном транспорте, и люди подавали документы на субсидии. Все это было «завязано» на одно учреждение – управление труда и социальной защиты населения. Но сейчас порядок начисления субсидий для киевлян стал более понятным, налажен обмен между управлениями и теми организациями, которые предоставляют информацию для назначения субсидий, поэтому проблем почти не осталось», – пояснила Светлана Устименко.

Средний размер субсидии в Киеве по состоянию на 1 января 2016 составил 914 гривен.

Ранее сообщалось, что затраты на субсидии будут расти.