Зарегистрироваться /

Архитекторы не согласовали проект нового терминала аэропорта «Киев»

Архитектурно-градостроительный совет Киева отправил на доработку проект строительства нового международного терминала аэропорта «Киев» (Жуляны). Такое решение архитекторы приняли на заседании Совета, передает журналист ИАП «Столичная недвижимость».

Как сообщила Татьяна Григорова, главный архитектор проекта, новый 3-х этажный терминал общей площадью 14,3 тыс. кв. м предусматривает размещение на первом этаже зоны регистрации, на втором – паспортный и таможенный контроль, зона ожидания, на третьем – служебные, технические и офисные посещения. Пропускная способность терминала составит 320 чел./час.

«В планах построить бизнес- и грузовой терминалы, гостиничный, офисный, торговый комплексы, а также автостоянки на 153 и 75 машиномест», – говорит архитектор.

По ее словам, «транспортная схема предусматривает прокладку подъездных дорог со стороны Воздухофлотского проспекта и на Привокзальной площади. Предусмотрена также реконструкция Жулянского путепровода с Воздухофлотского проспекта и продление ул. Кировоградской».

Члены Градсовета рекомендовали доработать проект и предоставить сводный генеральный план развития аэропорта.