Зарегистрироваться /

Над Москвой вывешен украинский флаг (фото)

Элитной высотке в центре Москвы несколько подкорректировали фасад.

С самого утра 20 августа, наверное, немало шовинистически настроенных по отношению к Украине москвичей облились холодным потом. Ведь увидели, что над одним из самых высоких зданий Москвы, в самом центре города, развевается сине-желтый флаг. Кроме того, пятиконечная звезда, которая «украшает» шпиль этого дома, также оказалась покрашена в сине-желтый цвет.

Пока герои, которые ночью сделали этот поступок, о себе не заявили, российские полицейские их разыскивают, а МЧСники Москвы думают над тем, как снять флаг и перекрасить звезду.

Жилой 32-х этажный дом высотой 176 метров, на шпиле которого и вывесили флаг, расположен на Котельнической набережной и является одной из семи самых известных высоток Москвы. Он был построен в сталинские времена – в период с 1938 по 1952 годы, а строительство лично контролировал один из главных палачей сталинского режима Лаврентий Берия.

Сейчас это здание считается одним из самых элитных жилых домов Москвы, цены на квартиры в котором, просто заоблачные. В этом доме любят покупать квартиры известные российские актеры, певцы, телеведущие.

Ранее сообщалось, что в Киеве в сине-желтые цвета массово красят мосты и заборы.