Так помогут незащищенным слоям общества.
Жилье можно будет оформить на себя. Фото: hronika.info
В Верховной Раде зарегистрирован проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно приватизации жилых помещений из фондов жилья для временного проживания)». Регистрационный номер законопроекта 4057а.
Документом предлагается предоставить гражданам, проживающим более пятнадцати лет на законных основаниях в жилых помещениях из фондов жилья для временного проживания, приватизировать такое жилье.
По мнению автора законопроекта, его принятие создаст условия для повышения уровня поддержки незащищенных слоев населения и реализации каждым гражданином своих конституционных прав на жилье.
Кроме того, передача указанных помещений в собственность граждан улучшит их техническое состояние, а также повысит уровень коммунальных и других услуг.
Ранее сообщалось, что около 5 тысяч семей смогут приватизировать жилье в Киеве.
- 450 просмотров


