Зарегистрироваться /

Еще одного сотрудника Укргосреестра поймали на взятке

Со взяточниками продолжают бороться.

Сотрудниками Службы безопасности Украины и прокуратуры Ивано-Франковской области задержан главный специалист сектора государственной регистрации прав на недвижимое имущество регистрационной службы Богородчанского районного управления юстиции в Ивано-Франковской области за совершение деяния, которое предварительно квалифицируется как получение взятки.

По факту выяснения всех обстоятельств задержания от правоохранительных органов будет предоставлена более подробная информация.

В целом в период с декабря 2013 по март 2014 правоохранительными органами начато уголовное производство в отношении 12 работников регистрационных служб Киевской, Донецкой, Черкасской, Львовской, Черниговской, Полтавской, Днепропетровской областей по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды в крупных размерах).

Государственная регистрационная служба Украины продолжает усиленно сотрудничать с правоохранительными органами в направлении предотвращения и преодоления проявлений коррупции.

Ранее сообщалось, что чиновник ГАСКа попался на взятке в размере 800 тыс. грн.