Зарегистрироваться /

Стоимость элитных квартир в Киеве составляет 5035 долл. США за 1 кв. м

Средняя стоимость объектов элитного жилья на вторичном рынке недвижимости Киева в феврале текущего года, по сравнению с январем, снизилась на 3,1% и составила 5035 долл. США за 1 кв. м. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» сообщила Галина Мельникова, генеральный директор АН Park Lane.

По ее словам, «в феврале усредненный минимальный порог в сегменте элитного жилья составил 3768 долл. США за 1 кв. м, а максимальный - 9897 долл. США за 1 кв. м».

«Тенденции первых двух недель марта дают основания прогнозировать увеличение количества сделок купли-продажи жилья в сегменте от 300 тыс. долл. США в этом месяце примерно на 4,5%, по сравнению с февралем. По нашему мнению, одной из причин этого является стабилизация политической ситуации в стране», - считает эксперт.

По мнению генерального директора АН Park Lane, «увеличению количества сделок будут способствовать позитивные тенденции в экономике,  которые подтверждаются увеличением количества сделок по аренде коммерческой недвижимости. В частности, в феврале количество сделок по аренде офисных, торговых и складских помещений, по сравнению с январем, увеличилось на 6,2%».