О ЧП сообщили очевидцы.
Пристань вернули на место. Фото: leorus77.livejournal.com
Во вторник, 18 марта от Почтовой площади откололась большая металлическая пристань, по которой пассажиры заходили на прогулочные катера.
Сообщение о ЧП поступило в Службу спасения «101» от очевидцев в 22:15. Люди рассказали, что по Днепру плывет неуправляемая металлическая пристань для парковки прогулочных катеров.
Как сообщили в пресс-службе Государственное управление чрезвычайных ситуаций, платформа была прикреплена к набережной при помощи специальных колец. Из-за поднятия уровня воды кольца слетели, и платформа откололась.
Платформа весом около 10 тонн проплыла под Пешеходным мостом и чудом не зацепила опоры моста.
На место происшествия на пожарном катере выехали спасатели, которые нашли пристань размером 8х15 м в 700 м от моста Метро. С помощью катера они отбуксировали ее на Почтовую площадь и около 23.30 пришвартовали к берегу за металлические кольца.
Ранее сообщалось, что упал громадный кран, работавший на строительстве Подольского моста.
- 407 просмотров


