Зарегистрироваться /

Очередной этап реконструкции ЦУМа завершится к концу лета

Работы на объекте продолжаются.

Очередной этап реконструкции киевского ЦУМа завершится в конце лета. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Эста-Холдинг».

После завершения текущего этапа будет начато строительство «нулевого» цикла. Все конструкции ЦУМа за исключением фасадов будут разобраны – главные фасады здания сооружения 1939 и 1952 годов будут укреплены, отреставрированы и сохранены в неизменном виде.

В рамках этого этапа, отмечают в кампании, построят массивные металлические конструкции, которые будут удерживать наружные стены здания на протяжении всего периода реконструкции. Между металлическими опорами будет сведена система площадок, мостиков и переходов, которые позволят специалистам проводить ежедневную диагностику фасада.

Также построят опоры вокруг фасада. Они будут отступать на 5,5 метров от здания, в то время как ширина тротуара составляет 15 метров, сообщают в компании. Кроме того, с внешней стороны опорных конструкций установлен безопасный навес для пешеходов. После окончания реконструкции ЦУМа металлические конструкции, удерживающие фасады, будут разобраны.

Ранее сообщалось, что большую часть ЦУМа снесут.

Теги