Зарегистрироваться /

Ноябрь 2016 Страница 10081

Качество питьевой воды в Киеве проверили

Питьевая вода, подаваемая в городскую распределительную сеть водоснабжения, по всем показателям отвечает нормативным требованиям.

В столице больше всего строится многоэтажек

Около 86% принятых с начала года в эксплуатацию новостроек имеют 13 и более этажей.

Экспертиза подтвердила, что строить на месте сквера «Небесной сотни» нельзя

Экспертиза по делу сквера «Небесной сотни» подтвердила, что проект землеустройства по отводу и продаже земли улице Михайловской, 24-26 не соответствует закону.

Фасады скандального театра на Подоле изменят

Театр на Подоле не будут сдан в эксплуатацию без согласования с общественностью. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Расчеты за тепло в домах без счетчиков будут осуществляться по новым правилам

Расчеты за тепло в домах без счетчиков будут осуществляться по средним показателям домов со счетчиками.

Застройщик выяснит, почему разрушаются несколько жилых домов на Печерске

Два дома по адресу пер. Марьяненко, 7 и ул. Мечникова, 11 будут в очередной раз обследованы для выявления причин появления трещин и состояния строений. Обследование и ремонт домов на Печерске обеспечит компания «Э.К. Сервис», которая ведет строительство офисно-жилого комплекса по ул. Мечникова, 11-А.

Нормы потребления коммунальных услуг будут менять

Правительство должно утвердить долгосрочный график выравнивания социальных нормативов потребления коммунальных услуг. Чтобы потребители понимали, какие у них долгосрочные цели по энергоэффективности.

Дмитрий Войцех: Декабрь – самое выгодное время для покупки жилья

Каким был 2016-й год для застройщиков и покупателей квартир в новостройках и чего ожидать как первым, так и вторым в следующем году, ИАП «Столичная недвижимость» расспросил у Дмитрия Войцеха, члена совета директоров Конфедерации строителей Украины и руководителя девелоперской компании «Акрополь».

Из-за долгов у киевлян могут возникнуть проблемы с водой

С начала 2016 года задолженность населения за воду в Киеве достигла 150 млн. грн. Коммунальное предприятие ПАО АК «Киевводоканал» предупреждает о возможных проблемах с холодным водоснабжением жителей столицы.

Финансирование утепления домов в Украине выросло в три раза

За месяц на утепление домов в рамках финансирования по правительственной программе энергоэффективности общества совладельцев многоквартирных домов привлекли порядка 12 млн. грн.