Зарегистрироваться /

Жители Деснянского района просят обеспечить проход пешеходов через остановленную стройку в парке

Просят восстановить парк.

К столичной власти обратились с требованием обеспечения пешеходам безопасного прохода к станции метро «Лесная» и проезда для общественного транспорта в этом месте путем демонтажа забора. Также жители Деснянского района столицы попросили восстановить транспортную развязку, лесопарковую зону и часть парка Киото. Такая просьба поступила в связи с прекращением  строительства торгово-развлекательного центра в этом районе.

«Если несколько лет назад ко входу на станцию можно было подъехать на троллейбусе, автобусе, маршрутном такси или пройтись пешком по аллеям великолепного парка Киото, то сейчас вход в метро огорожен трехметровым металлическим забором, а транспортная развязка для общественного транспорта уничтожена, ее территория также попала под застройку», – сказано в петиции. 

Автор петиции отмечает, что Государственная архитектурно-строительная инспекция (ГАСК) в августе текущего года запретила начатое на территории возле метро строительство ТРЦ ввиду отсутствия у застройщика ряда разрешительных документов, а также в связи с тем, что согласно Генплану Киева эта территория отведена под зеленую зону.

Статья по теме: Коронавирус и рынок недвижимости Киева: что происходит и что будет дальше

Ранее сообщалось, что в краткосрочной перспективе больше почувствуют последствия пандемии индустрии туризма, розничной торговли и развлечений.

Источник

Теги