Зарегистрироваться /

Здание радиозавода в Киеве продали с помощью поддельных документов

Подозреваемых будут судить.

Киевской местной прокуратурой № 2 направлен в суд обвинительный акт по захвату имущества ОАО «Киевский радиозавод» и легализации преступно приобретенных доходов.

Директор общества, на праве аренды пользовался помещениями ПАО «Киевский радиозавод», противоправно завладел зданием предприятия на основании поддельного договора купли-продажи от 1999 года. В дальнейшем незаконно присвоенное здание подозреваемый внес в уставный капитал собственного общества, после чего перепродал его знакомому, тем самым совершив легализацию (отмывание) доходов, полученных преступным путем.
 
За совершенное мужчине грозит до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.
 
На здание, которое стало объектом преступных посягательств, а также на имущество подозреваемого наложен арест.

Ранее сообщалось, что Киевской местной прокуратурой №6 направлен в суд обвинительный акт в отношении двух женщин 25 и 34 лет, которые под предлогом сдачи в аренду жилья путем обмана завладевали деньгами почти 50 граждан, пострадавших вследствие действий аферисток.

Статья по теме: Как проверить данные в Госреестре прав на недвижимое имущество и защититься от мошенников
 
Все пострадавшие рассказывали, что находили выгодные предложения по аренде жилья в Киеве на различных веб-сайтах. После подписания «информационного договора» они платили деньги, в среднем от 10 до 15 тыс. гривен за первый и последний месяц аренды, однако, когда приезжали по адресам, попасть в жилище не могли.

Источник