Зарегистрироваться /

За незаконное размещение рекламы увеличат штрафы

Киев освобождает улицы от рекламы.

В октябре в столице демонтировано 1862 незаконных рекламные средства, среди которых 1066 единиц демонтировали их владельцы.

«Хочу поблагодарить за хорошую работу наших работников и предпринимателей, которые делают значительные шаги навстречу. Пока остальные – в меньшинстве. Но, как известно, лучшим путем социальной ответственности является увеличение штрафных санкций. На сегодня максимальный штраф для юридического лица составляет 1700 грн. Поэтому есть большая надежда на народных избранников, что они примут изменения в законы об увеличении штрафов, ведь это в их компетенции», – отметил начальник управления по вопросам рекламы КГГА Александр Смирнов.

Поэтому в столице ждут решения по увеличению штрафов.

Напомним, что Правила размещения рекламных средств основаны на пяти принципах: безопасность, комфорт, эстетичность, законность и доступность. Именно благодаря новым Правилам, пока возможна реформа в области рекламы, введен прозрачный механизм получения разрешений.

Кроме того, чтобы исключить размещение наземных рекламных средств в хаотичном порядке, определены конкретные места – точки для их монтажа, запрещено ряд типов РЖД вроде перетяжек-транспарантов, холдеров, штендеров и тому подобное.

Читайте также: Когда жителей «хрущевок» переселят в новостройки: реконструкцию устаревшего жилья обещают сдвинуть с мертвой точки

Ранее сообщалось, что теперь предпринимателям в Киеве нужен только эскиз вывески при подаче документов на оформление.

Источник

Теги