Зарегистрироваться /

За неделю завершат асфальтирование Дарницкой площади


Работы идут и днем ​​и ночью.

В течение этой недели будет завершено асфальтирование Дарницкой площади.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Первым этапом отремонтировали проезд с проспекта Соборности на Харьковское шоссе. Следующим – проезд от Харьковского шоссе до проспекта Гагарина.

Во время асфальтирования Дарницкой площади используют супер прочный асфальт с высоким содержанием щебня горных пород. Он образует каменный скелет, не поддается деформациям. Также на площади продолжается замена тротуарного покрытия, обновляют пешеходные переходы и устанавливают современное LED-освещения, также установят новые ограждения и обустроят велодорожки.

«Гарантийный срок качества обновленной проезжей части – 5 лет, а соответствие качества асфальта стоимости дорожных работ мониторит международная инициатива CoST, к которой присоединился Киев. Хочу подчеркнуть: асфальтирование Дарницкой площади завершат в течение недели. А основные работы на проезжей части, при благоприятных погодных условиях, планируют завершить до конца этого года», – подчеркнул Виталий Кличко.

Верхний слой асфальта на площади дорожники будут укладывать в ближайшие выходные. Все работы будут выполнять ночью, чтобы не затруднять движение автотранспорта.

Статья по теме: Сколько ремонтируют мосты в Киеве: рекордсмен Южный мост перекрыт 5 месяцев в году

Ранее сообщалось, что на определенных участках в Украине начали появляться дороги европейского качества. В 2020 году в Украине планируют предусмотреть рекордный объем финансирования дорожной отрасли в объеме 74,4 миллиарда гривен. Большую часть потратят на ремонт дорог.

Источник

Теги