Зарегистрироваться /

За два месяца в Киеве убрали почти сотню свалок

Свалки были стихийными.

В течение сентября и октября инспекторы КП «Киевблагоустройство» заставили балансодержателей территорий убрать 96 стихийных свалок бытового, крупногабаритного и строительного мусора.

Об этом сообщает пресс-служба коммунального предприятия.

«Мусор накапливается ежедневно. Часто получается так, что специально отведенные для сбора мусора места переполнены. Ведь если, например, сегодня мусор вывезли, то через сутки жители накидывают вновь. Балансодержатели закрепленных участков обязаны оперативно организовывать вывоз мусора. К сожалению, это делается не везде. И поэтому наши инспекторы призваны постоянно мониторить ситуацию, выявлять захламленные уголки и заставлять балансодержателей выполнять свою – да, согласен – не очень приятную работу», – отметил исполняющий обязанности директора КП «Киевблагоустройство» Павел Бирюк.

Статья по теме: Профессиональные склады в Киеве: на рынке дефицит предложения

Напомним, в столице установили 2500 контейнеров для пластика, стекла и бумаги. Также во время акции «День без полиэтилена» на четырех локациях в столице около 200 человек занимались сбором мусора в водах Днепра. Как результат, было собрано около 2 тонн мусора.

Источник

Теги