Зарегистрироваться /

Все столичные котельные и станции теплоснабжения готовы к отопительному сезону

Сделали ремонт.

«Киевтеплоэнерго» выполнило нынешнюю программу ремонтов и подготовило к осенне-зимнему период 2020-2021 столичные станции теплоснабжения и котельной во всех районах Киева.

Обновленное оборудование прошло испытания.
 
Основные виды работ, которые выполнялись, имеют различные степени сложности: это ремонт котлов, систем горения, насосов, газ и теплопроводов, дымовых труб и другого оборудования, с помощью которого производится тепло для киевлян. В отопительный сезон все котельные и станции теплоснабжения города генерируют до 50% общего объема тепловой энергии для нужд Киева.

Среди крупнейших объектов, где проводились ремонты: районные котельные «Виноградарь», «Никольская Борщаговка», «Нивки», «Молодежь», «Отрадный», «Воскресенка». И более масштабные – станции тепла «Беличи», «Позняки», СТ-1, СТ-2.

Статья по теме: Как получить «теплый кредит» и утеплить жилье за счет государства в 2020 году

«На сегодняшний день ее величина – 4048 грн. Именно такую ​​стоимость газа предприятия будут закладывать в структуру тарифов. Поэтому, мы можем сказать, что на следующий отопительный сезон 2020/21 года тарифы для потребителей будут снижены», – отметила замминистра.

Ранее сообщалось, что Киевтеплоэнерго готовит столичные ТЭЦ к следующему отопительному сезону. Ремонтные работы проводятся без прекращения горячего водоснабжения в дома киевлян.

Источник

Теги