Зарегистрироваться /

Возле школ в Киеве сделают дороги безопаснее


Уже реализовали несколько проектов.

Работы по улучшению инфраструктуры и состояния безопасности дорожного движения у всех учебных заведений столицы будут проведены до начала учебного года 2020-2021.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Александр Густелев.

«Работы будут иметь комплексный характер – это восстановление покрытия тротуаров, понижение бордюрного камня, нанесение дорожной разметки, установка дополнительного освещения, устройство тактильной плитки, замена дорожных знаков. В случае необходимости и в зависимости от местонахождения учебного заведения будут оснащены островки безопасности, повышенные пешеходные переходы или «лежачие полицейские». Реализация всех этих мер обеспечит беспрепятственный и безопасный доступ детей в школы», – отметил заместитель председателя КГГА.

Первые результаты реализации проекта «Безопасная дорога в школу» уже можно видеть. Так, по словам Александра Густелева, уже построены 2 островка безопасности неподалеку специализированной школы № 181 на ул. Джона Маккейна, 22-А и островок безопасности у средней общеобразовательной школы № 146 на ул. Мира, 11. Кроме того, установлены «лежачие полицейские» у входов в детский сад-школы «Надежда»: две полосы устройств принудительного снижения скорости (ППЗШ) появились на ул. Петра Запорожца и еще одна полоса – на ул. Радужной. Также обустроены «лежачие полицейские» возле детсада № 143 в межквартальных проездов у дома № 24 на бул. ​​Леси Украинки.

Статья по теме: Когда рынок недвижимости восстановится после карантина

Ранее сообщалось, что В Мининфраструктуры разработали план восстановления регулярного пассажирского сообщения. Он рассчитан на три этапа.

Источник

Теги