Зарегистрироваться /

Власти Киева посчитали, что за год в столице увеличится количество незаконных строек

Затем их число будет сокращаться.

В Программе социально-экономического развития Киева указано, что по состоянию на конец 2020 года в городе насчитывалось 197 объектов строительства, нарушающих градостроительное или строительное законодательство. Прогнозируется, что в 2021 год таких проблемных объектов станет 200, а к 2023 года их количество снизится до 150-ти.

Об этом стало известно из Программы соцэкономразвития Киева на 2021-2023 годы.

В разделе «Тенденции социально-экономического развития»  указано, что «в настоящее время в городе насчитывается 197 объектов строительства, нарушающих градостроительное, земельное или строительное законодательство». 

При этом, количество объектов строительства в Киеве, нарушающих градостроительное или строительное законодательство, планируется довести в 2021 году до 200, в 2022 году – до 170-ти, в 2023 году – до 150-ти. Таков план Департамента по вопросам Государственного архитектурно-строительного контроля Киева Киевской горгосадминистрации.

Статья по теме: Самые популярные квартиры в новостройках: какие они и кто их покупает

Ранее сообщалось, что для достройки и введения в эксплуатацию других объектов «Укрбуда» необходимо согласие Кабинета министров на подписание договоров о передаче земель Министерства обороны Украины. Это одна из 3 ключевых проблем, которые тормозят возведение долгостроев.

Источник