Зарегистрироваться /

Власти Киева напомнили об ответственности за несвоевременную очистку крыш от сосулек


Киевлян просят быть осторожными.

С резким потеплением появилась опасность падения сосулек. Инспекторы благоустройства уже мониторят улицы по состоянию очистки крыш и козырьков от сосулек.

Об этом сообщил и. о. директора Департамента городского благоустройства Тимур Ткаченко.

«Тротуары должны быть безопасными для пешеходов, поэтому мы жестко контролируем очистку крыш от сосулек. Опасные места должны быть ограждены предупредительной лентой. Это прямая ответственность балансодержателей, которые должны мгновенно реагировать, чтобы не допустить травмирования киевлян. За несоблюдение правил благоустройства наши инспекторы будут вносить предписания и составлять протоколы за административное правонарушение», – напомнил Тимур Ткаченко.

В соответствии с Правилами благоустройства Киева, очистка крыш и козырьков от сосулек производится с соблюдением мер по безопасности движения пешеходов, не допуская повреждения кровель зданий и сооружений, зеленых насаждений, электросетей, рекламных конструкций и тому подобное. Опасные места необходимо ограждать.

Напомним, что на прошлой неделе во время сильных осадков инспекторы благоустройства внесли 1062 предписания за несвоевременную уборку балансовых территорий от снега. И составили 127 протоколов на руководителей тех предприятий, которые не выполнили требования предписаний.

Статья по теме: Профессиональные склады в Киеве: на рынке дефицит предложения

Ранее сообщалось, что КК «Киевавтодор» ремонтирует улицы с помощью американских плавильно-заливочных машин «Crafco Super Shot 125», 12 единиц которых дорожники приобрели в 2015 года.

Источник

Теги