Зарегистрироваться /

В Шевченковском районе ищут художника, который нарисует мурал в переходе

По переходу ходят дети.

Власти Шевченковского района Киева объявили конкурс по поиску творческого исполнителя для размещения мурала в арке дома по улице Богдана Хмельницкого, 88. Через эту арку дети ходят в детский сад и власти поддержали инициативу местных жителей о создании там мотивационного стрит-арта для детей. 

Отмечается, что сегодня арка дома разрисована граффити и имеет крайне неприглядный вид.

«Каждый день идя по дороге в детский сад, дети проходят мимо эту арку. Поэтому есть желание вместо граффити украсить стену дома ярким мотивационным стрит-артом, который будет радовать глаз как детей, так и взрослых», – сообщила председатель правления обслуживающего кооператива ЖСК «Знание АНУ» Елена Гильченко.

Согласно сообщению, все желающие поклонники уличного искусства имеют возможность принять участие в местном творческом проекте как исполнители настенного панно с детской тематикой. Свои заявки на участие можно присылать на электронную почту: info@shev.kmda.gov.ua.

Статья по теме: На велике по столице: где построят новые велодорожки в Киеве

Ранее сообщалось, что на набережной в Киеве, между мостами Метро и Патона появился мурал, посвященный коронавирусу. Автор мурала призывает соблюдать правила личной гигиены и не поддаваться панике

Источник

Теги