Зарегистрироваться /

В парке «Позняки» началось строительство

Строят новую поливо-оросительную систему.

В парке «Позняки» в Дарницком районе начали строительство поливо-оросительной системы, которая охватит площадь около 5 га и будет разбита на 27 зон.

Об этом сообщили в КО «Киевзеленстрой».

Завершить строительство поливо-оросительной системы хотят в 2021 году.

Управление поливом полностью автоматизируют. В частности, забор воды для орошения парка будет осуществляться из озера с помощью насосной станции. В этом году запланировано смонтировать насосную станцию ​​и магистральные трубопроводы, запустить в работу вспомогательный насос и обустроить две зоны полива.

Кроме этого, в 2020-2021 годах в парке «Позняки» отремонтируют систему освещения. Хотят установить 213 опор: вместо традиционных – современные LED-светильники с оптимальным оптическим распределением.

Статья по теме: Покупка квартиры у застройщика: безопасные и не очень способы инвестирования

Ранее сообщалось, что в 2019-2021 годах реставрируют комплекс стадиона «Старт». Ремонт коснется нежилых зданий на улице Шолуденко, 26-28/4 в Шевченковском районе.

Соответствующее поручение дано распоряжением КГГА № 1008.

В частности, заказчиком работ определено коммунальное предприятие «Спортивный комплекс «Старт». Предприятие должно обеспечить в этом году разработку проектной документации, проведение ее экспертизы и утверждение, а также позаботиться о получении разрешений на проведение работ Министерства культуры Украины и Департамента охраны культурного наследия.

Источник

Теги