Зарегистрироваться /

В парке «Победа» обустроят зону развлечений почти за 3 миллиона гривен

Нашли инвестора.

По результатам инвестиционного конкурса определен победитель по реализации проекта по обустройству зоны активных развлечений с благоустройством территории в парке «Победа». Им стало общество с ограниченной ответственностью «Интересная находка».

Об этом говорится в распоряжении КГГА № 95.

Зона активных развлечений будет обустроена за 9 месяцев с момента вступления в силу заключенного договора.

Ориентировочная площадь объекта инвестирования – 0,44 га. По предварительным технико-экономическим показателям на 785 кв. м будет обустроена развлекательная зона с роллером, зиплайном и тюбингов. Длина маршрутов составит 560 м, говорится в ТЭП.

Реализация проекта не предусматривает капитального строительства, а лишь установку сборно-разборных конструкций. В них будет расположено инвентарное, тренерское и хозяйственное помещение.

Ориентировочная стоимость устройства объекта инвестирования составляет 2,7 млн грн.

Статья по теме: Новый Генплан Киева: как будет развиваться столица, сколько построят жилья и куда проложат метро

Ранее сообщалось, что на сегодняшний день ни один из городов-миллионников в Украине не внес изменения в генеральные планы населенных пунктов согласно принятым новыми государственными строительными нормами по градостроительству – ГСН «Планировка и застройка территорий». И если до конца 2020 года действующие гепланы не будут обновлены в соответствии с этими нормами, в Украине нужно ввести мораторий на новую застройку.

Источник

Теги