Зарегистрироваться /

В многоэтажках Оболонского района заменят освещение

Установят современные лампы

В многоэтажках Оболонского района устанавливают современные LED-светильники, что позволит существенно сэкономить расходы жильцов на электроэнергию.

По словам депутата Киевского городского совета, первого заместителя главы постоянной комиссии по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства Ирины Никорак, жители Оболони обратились с просьбой установить новые энергосберегающие осветительные устройства в подъездах. Их дома были введены в эксплуатацию в 1970-е годы, в течение 50 лет светильники не модернизировались.

«Установка современных LED-светильников придаст чистоплотности подъездам, а главное позволит уменьшить расходы жильцов дома на освещение мест общего пользования в несколько раз. Это влияет на уровень чистоты и безопасности в подъездах», – отметила Ирина Никорак.

Депутат добавила, что еще в двух домах Оболонского района были заменены старые лампы на LED-светильники. Теперь существенно экономить на электроэнергии смогут жильцы домов по улице Приречной, 37, 17-Д. В ближайшее время такое обновление ожидает и многоэтажку на проспекте Героев Сталинграда, 42-А.

Статья по теме: Новый закон изменил налоги при продаже недвижимости в Украине

Напомним, что Киев потратит 11 миллионов гривен на систему оповещения.

Источник

Теги