Зарегистрироваться /

В Литовском сквере отремонтировали фонтан и установили уникальную скамью


Работы продолжаются.

Продолжается капитальный ремонт Литовского сквера, расположенного на Владимирском проезде, 1. Сквер площадью 0,08 га расположен в центре столицы – напротив Софийского собора.

Об этом сообщает КО «Киевзеленстрой».

Работы на объекте начались в прошлом году. Частично заменено покрытие с клинкерного кирпича. Отремонтирован фонтан, который находится в центре сквера. Долгое время он не функционировал, часть элементов отсутствовала, некоторые были повреждены.

Концепция разрабатывалась КО «Киевзеленстрой» совместно с литовскими архитекторами. Центральным элементом публичного пространства должна стать деревянная скамья-терраса, по своим формам она будет напоминать янтарь или литовские дюны на побережье Балтийского моря. Концепция была адаптирована под ландшафтные условия и согласована с художественным советом Департамента культуры и Департамента градостроительства и архитектуры.

Устройство рядов-террас продолжается. Их высота около 2 м. Она будет с декоративной светодиодной подсветкой. Общая площадь деревянных брусьев, использованных для создания скамьи-террасы – более 200 кв. м.

Часть сквера уже ограждена антипарковочными столбиками, чтобы обезопасить зону отдыха от заезда автомобилей.

Капитальный ремонт Литовского сквера проходит при поддержке Посольства Литовской Республики в Украине.

Статья по теме: Покупка и аренда помещения под магазин: на что обращать внимание?

Ранее сообщалось, что столичные библиотеки превращают в современные библиохабы: обнародовали видео.

Источник

Теги