Зарегистрироваться /

В Киеве возобновили работу детсада в Дарницком районе

Сад энергоэффективный.

Возобновило работу дошкольное учебное заведение № 652 на улице Бориспольской, 28/1 с группами для реабилитации детей с детским церебральным параличом (ДЦП).

Об этом информировали в Дарницкой РГА.

Это уже второй детсад, который сдан «под ключ» в новом учебном году. Его открытие создало дополнительные места для детей с проблемами опорно-двигательного аппарата и уменьшило нагрузку на учебные заведения района.

Детсад рассчитан на 11 групп (210 мест), две из которых – инклюзивные, рассчитанные на детей 3-5 лет и 4-7 лет. Все помещения приспособлены для занятий и приема необходимых процедур. Детский сад не является медицинским учреждением, однако в нем созданы условия для коррекционной работы: проведение лечебной физкультуры и оздоровительных процедур.

Также там есть много помещений для отдыха, обучения, оздоровления и игр: комната для лего-конструирования, компьютерный класс, помещения для уроков изобразительного искусства, залы для музыкальных занятий, а также отдельные залы для физкультуры и лечебной физкультуры.

Статья по теме: Покупка квартиры у застройщика: безопасные и не очень способы инвестирования

Ранее сообщалось, что в 2019-2021 годах реставрируют комплекс стадиона «Старт». Ремонт коснется нежилых зданий на улице Шолуденко, 26-28/4 в Шевченковском районе.

Соответствующее поручение дано распоряжением КГГА № 1008.

В частности, заказчиком работ определено коммунальное предприятие «Спортивный комплекс «Старт». Предприятие должно обеспечить в этом году разработку проектной документации, проведение ее экспертизы и утверждение, а также позаботиться о получении разрешений на проведение работ Министерства культуры Украины и Департамента охраны культурного наследия.

Источник

Теги