Зарегистрироваться /

В Киеве увеличили количество укрытий втрое (карта)

Проверили помещения.

За последние семь лет городские спасательные службы Киева проверили более 11 тысяч подвалов, которые могли быть потенциальными укрытиями. Если еще несколько лет назад их было 1,5 тысячи подходящих укрытий, то за эти годы их количество увеличили втрое.

Об этом сообщил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

В целом, по информации Департамента муниципальной безопасности КГГА, в столице в фонд защитных сооружений гражданской защиты входят более 500 хранилищ, которые расположены на объектах критической инфраструктуры и предназначены для защиты работающей смены, и почти 4500 сооружений двойного использования (355 подземных паркингов, 256 подземных переходов и 47 углубленных станций Киевского метрополитена, а также 3741 подвал и полуподвал). Их расположение можно увидеть на карте на сайте КГГА. Силы и средства гражданской защиты Киева составляют: 13,5 тысяч человек личного состава и 782 единицы техники. Как уже было сказано, активно разворачиваются силы территориальной бригады для обороны Киева.

«Обращаю внимание, что в мирное время постройки двойного использования могут применяться для хозяйственной деятельности, а в случае возникновения чрезвычайной ситуации балансодержатели и руководители заведений должны открыть двери и предоставить защиту населению. В Киеве созданы комиссии по эвакуации – на уровне КГГА и в каждом районе. В ноябре 2021 Киевский городской голова утвердил План эвакуации населения. Он определяет места расположения сборных эвакуационных пунктов, количество необходимых транспортных средств и безопасные районы, пригодные для размещения населения и имущества», – сообщил Петр Пантелеев.

Статья по теме: Новый закон изменил налоги при продаже недвижимости в Украине

Напомним, что новый закон о совершенствовании строительных норм вступил в силу.

Источник

Теги