Зарегистрироваться /

В Киеве создадут базу данных потребностей в ремонте школ и детсадов


Будут ставить приоритеты в работе.

Впервые в истории страны будет автоматизирована система потребностей учебных заведений Киева.

Об этом заявил и.о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский.

«Киев – тестовая площадка важных образовательных реформ и проектов. Один из таких – Карта образовательных потребностей. Ее идея заключается в создании единой аналитической системы информации о техническом состоянии школ и садиков Киева. Благодаря этому приоритетность ремонтов и закупок будет теперь определяться автоматически, без ручного управления. Мы собрали всю информацию о состоянии кровель, фасадов, учебных классов, мест общего пользования и благоустройство территорий и теперь имеем данные для определения приоритетности школ, которые в первую очередь требуют внимания и ресурсов. Сегодня уже внесены 60000 показателей по техническому состоянию и материально техническому обеспечению образовательных учреждений», – отметил Валентин Мондриевский.

Он добавил, что система дает возможность группирования приоритетных заведений как в районах, так и в городе в целом, по отдельным программам и видам работ.

«2021 год должен стать революционным в своевременных и необходимых ремонтах для школ и садиков. Такая практика позволит нам не только оперативно отслеживать техническое состояние учебных заведений, но и развивать и развивать образовательную инфраструктуру столицы планомерно и сбалансированно. Ведь мы понимаем, что условия для обучения в Киеве должны быть одинаково комфортными для всех», – сказал Валентин Мондриевский.

Статья по теме: Покупка квартиры у застройщика: безопасные и не очень способы инвестирования

Ранее сообщалось, что в 2019-2021 годах реставрируют комплекс стадиона «Старт». Ремонт коснется нежилых зданий на улице Шолуденко, 26-28/4 в Шевченковском районе.

Соответствующее поручение дано распоряжением КГГА № 1008.

В частности, заказчиком работ определено коммунальное предприятие «Спортивный комплекс «Старт». Предприятие должно обеспечить в этом году разработку проектной документации, проведение ее экспертизы и утверждение, а также позаботиться о получении разрешений на проведение работ Министерства культуры Украины и Департамента охраны культурного наследия.

Источник

Теги