Зарегистрироваться /

В Киеве реконструируют трубопровод, которой обеспечивает водой 400 домов

Находится на Оболони.

«Киевтеплоэнерго» реконструирует магистральный трубопровод на улице Набережно-Луговой, который обслуживает более 400 жилых домов и объектов социальной инфраструктуры города.
 
Участок теплосетей, которую заменяют, прокладывали в 1982 году. За последние 5 лет здесь произошло почти 40 повреждений.
 
При проведении капитального ремонта этого трубопровода дорогу, под которой проходит труба, разроют частями, чтобы не затруднять движение по магистрали с плотным автомобильным трафиком на расстоянии более километра. После прокладки новых труб сразу восстанавливают дорожное покрытие.
 
Вместо почти 1 км старых коммуникаций, прокладывают современные предварительно изолированные трубы с запорной арматурой европейского образца. Установленная ​​на трубопроводе система сигнализации, в случае повреждения, информировать о точном месте утечки, что позволит ускорить проведение ремонтных работ и восстановления услуг.
 
Новые теплосети рассчитаны на эксплуатацию в течение 40-50 лет. Современные трубы обеспечат надежное снабжение тепла и горячей воды для жителей 215 многоэтажек и 185 социальных учреждений: школы, детсады, больницы, ведомства

Статья по теме: Посуточная аренда квартир в Киеве: как уберечься от мошенников

Ранее сообщалось, что около 5% потребителей Киева существенно задолжали по всем видам комуслуг. По некоторым лицевым счетам долги достигают сотен тысяч гривен.

Об этом рассказал генеральный директор коммунального концерна «Центр коммунального сервиса» Андрей Щербина.

По его словам, около 50 тыс. лицевых счетов считаются должниками, а некоторые граждане отказываются от договора реструктуризации суммы долга.

м

Источник

Теги