Зарегистрироваться /

В Киеве расширят сеть площадок для выгула собак

Обустраивают во всех парках.

В Киеве постепенно обустраивают пространство для выгула собак – специально отведенные огражденные территории с соответствующими элементами, где можно выгуливать собаку без поводка.

Об этом рассказала депутат Киевского городского совета, секретарь Постоянной комиссии по вопросам экологической политики Евгения Кулеба.

По словам депутата, вопрос содержания и обращения с собаками и котами в Киеве регулируются решением Киевского городского совета №1079/3912 от 25 октября 2007 года.

«Решение предусматривает, что зоны для выгула животных должны быть отведены в каждом парке и сквере на территории города. Площадь зоны для выгула животных не должна быть меньше 30 процентов маршрутов, а пешеходная доступность к местам для выгула животных не должна быть больше 400 метров. Кроме того, территории для выгула животных должны сказываться предупредительными знаками, табличками с информацией об ответственных за содержание, а также должны быть оборудованы контейнерами для сбора мусора», – отметила Евгения Кулеба.

Как отметила депутат, специально отведенных мест для выгула собак в Киеве мало, однако они начали появляться.

Сейчас оснащенные пространства для выгула собак уже есть в парках «Наталка», «Радуга», «Привокзальный», «Вербовой роща», парка по ул. Шумского, 3 и в парке с водными объектами на Троещине, в скверах по ул. Правды, 70-76, просп. Глушкова, 9-г, перекрестке улиц Ивана Гонты, Елены Телиги и в «станкостроительного». Также в этом году такие просторы появились в парке «Совки» и фитнес-парке «Озеро Лебединое».

Статья по теме: Безопасная сделка на рынке недвижимости – советы юристов для первичного и вторичного рынков

Ранее сообщалось, что новую навигацию для дорожно-транспортной инфраструктуры в Киеве введут в ближайшее время.

Источник

Теги