Зарегистрироваться /

В Киеве происходит «миграция офисов» – сколько стоит аренда осенью 2020 года

Рынок аренды недвижимости в столице активизировался в последнюю неделю августа

В августе в Киеве вырос спрос на аренду недвижимости. В столице было проведено на 22% больше операций по аренде, чем в июле 2020 года. 

Согласно данным АН «Благовест», более трети всех проведенных операций (35%) составила аренда объектов стоимостью до 500 долларов в месяц. В основном арендовали 1-2-комнатные квартиры в Голосеевском, Днепровском, Шевченковском районах. Больше всего операций было проведено по аренде объектов недвижимости стоимостью от 500 до 1000 долларов в месяц (44%). 

Кроме спроса на квартиры и дома, увеличилось также число заявок на аренду офисов от представителей различных видов бизнеса. При этом основной тенденцией на рынке аренды офисов стала «миграция» арендаторов.

«Рынок аренды заметно активизировался в последнюю неделю августа. Увеличилось количество заявок от представителей различных видов бизнеса, кроме того, в Киев вернулись студенты, и спрос на аренду квартир также вырос. Наблюдается «миграция» арендаторов офисов. Одни компании выезжают и тут же заезжают другие», – комментирует ситуацию на рынке недвижимости Киева генеральный директор АН «Благовест» Елена Биберова.

Статья по теме: Новые условия аренды офисов в Киеве: что выгодно арендовать и как торговаться осенью 2020 года

Аренда офиса в Киеве – актуальные цены на съем офисов и нежилых помещений

  • офис площадью 50 кв. м, ул. Головко (Соломенский р-н) – 12 000 грн./мес.;
  • офис площадью 150 кв. м, ул. Кудряшова (Соломенский р-н) – 33 750 грн./мес.;
  • офис площадью 140 кв. м, ул. Шолуденко (Шевченковский р-н) – 54 000 грн./мес.;
  • нежилое помещение площадью 350 кв.м, ул. Льва Толстого (Шевченковский р-н), 59 400 грн./мес.;
  • офис площадью 400 кв. м, ул. Гончара (Шевченковский р-н), 156 600 грн./мес.

Ранее сообщалось, что в августе 2020 года вырос спрос на покупку помещения под бизнес в Киеве. В минувшем месяце был представлен широкий выбор коммерческих помещений. Среди них – более 200 небольших объектов площадью до 50 кв. м.

Источник

Теги