Зарегистрироваться /

В Киеве появится 3600 контейнеров для раздельного сбора мусора

Устанавливают по всему городу.

До конца года в столице будет 3600 контейнеров для раздельного сбора мусора.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

«Мы постепенно устанавливаем контейнеры для сортировки мусора. Во многих районах города они уже есть. синие – для бумаги, желтые – для пластика, зеленые – для стекла. С начала этого года во дворах Киева установили 500 новых контейнеров-«колокольчиков» для раздельного сбора отходов. А к концу года таких контейнеров в столице будет вообще 3600», – сообщил Виталий Кличко.

Он обратился к жителям города с просьбой не забывать сортировать мусор, потому что очень часто люди выбрасывают все отходы в одном пакете. А также призвал сообщать о случаях порчи контейнеров вандалами.

Статья по теме: Как в Киеве перевести жилое помещение в нежилое: новая инструкция 2020 года

Ранее сообщалось, что из пунктов сбора использованных масок и перчаток вывезли и утилизировали 600 контейнеров с отходами.

Также менее чем за год в столице отправили на переработку почти 20 000 кубометров отходов – пластика, стекла, бумаги и т.д., которые были собраны в контейнеры для раздельного сбора. То есть 320 мусоровозов с отходами не поехали на полигон для захоронения, а превратились в новую продукцию: стекло на новую стеклянную тару, пластик и полиэтилен – на новые бутылки, ящики для овощей и другой продукции, бумага – на гофротару, бумажные полотенца, блокноты и тому подобное.

Источник

Теги