Зарегистрироваться /

В Киеве отремонтировали дороги на 83 улицах

Еще 5 ремонтов скоро начнут.

Благодаря сэкономленным средствам из-за аномально теплый предыдущий осенне-зимний период бюджетные расходы направили на обновление дорог и искусственных сооружений столицы.

Об этом сообщил и. о. генерального директора КК «Киевавтодор» Александр Федоренко.

«С начала этого года выполнен средний ремонт на 83 улицах и путепроводах. Изменения заметны во всех районах города. На завершающих этапах ремонт улицы Якуба Коласа, проспекта Лобановского, ул. Бойчука. Большую часть работ выполнили и на ул. Академика Белецкого, где в рамках среднего ремонта обустроить антикарманы, повышенный пешеходный переход, велополосы и официальные места для парковки», – отметил Федоренко.

В целом работы идут на 27 объектах. Еще на 5 – начнутся в ближайшее время.

Кроме замены дорожного покрытия и тротуаров, в рамках средних ремонтов обновляют и искусственные сооружения.

Средним ремонтом предусмотрено обновить 14 сооружений. На 11 объектах работы уже выполнены. Еще на 3 – завершающие этапы: путепровод на пересечении ул. Братиславской с ул. Шолом Алейхема (возле рынка «Юность»), Воздухофлотский путепровод, мост пешеходный на просп. Броварском у птицефабрики.

Благодаря средним ремонтам дорожники отказываются от ямочного. Такие обновления позволяют отсрочить проведение капитального ремонта.

Читайте также: Cамые дешевые квартиры в Киеве в 2020 году: какой бюджет на покупку и безопасность сделки

Ранее сообщалось, что проект Генерального плана Киева предусматривает реконструкцию и создание новых бульваров.

Источник

Теги