Зарегистрироваться /

В Киеве открыли бесплатный современный стадион

Киевлянам показали фото.

В Киеве открыли после реконструкции стадион «Русановець» в Днепровском районе столицы.

Стадион хотели застроить, но теперь он станет новой тренировочной базой для легкоатлетов и местом занятий спортом для жителей района, для киевлян.

«Стадион «Русановец» – муниципальный. В первую очередь, здесь занимаются дети с детско-юношеских школ, школ, находящихся рядом. Также он открыт для каждого, кто живет в нашем городе. Пожалуйста, приходите, занимайтесь спортом!», – добавил мэр столицы Виталий Кличко.

Статья по теме: Киевская инфраструктура: что реализовано и что обещают сделать в 2019 году

стадионстадионстадион

В частности, проект реконструкции стадиона включал:

  • полное обновление футбольного поля с круговыми беговыми дорожками и спортивными площадками (сектор для прыжков с шестом, сектор для прыжков в высоту, сектор для толкания ядра, яма с водой для стипль-чеза)
  • строительство административно-бытового павильона с раздевалками, душевыми, комнатой для арбитров и медицинским пунктом;
  • обустройство трибун с навесом на 480 мест;
  • установку информационного электронного табла, освещение футбольного поля и территории стадиона, системы видеонаблюдения, охранной сигнализации, противопожарной защиты и системы контроля доступа
  • установку современного спортивного оборудования.

Ранее сообщалось, что в Голосеевском, Дарницком, Деснянском, Днепровском и Оболонском районах столицы создадут сеть станций проката каяков, каноэ и другого снаряжения для водных видов спорта. Построит станции инвестор, однако землю предоставят только в аренду.

Источник

Теги