Зарегистрироваться /

В Киеве на ремонт всех ПТУ выделили деньги

Потратят 15,4 млн. грн.

В Киеве отремонтируют ПТУ. 85% учреждений уже объявили процедуру электронных торгов для проведения капитальных ремонтов. В трети из них эти процедуры уже завершены и заключены договоры.

В Киеве за шесть лет существенно модернизировали материально-техническую базу учреждений профессионального (профессионально-технического) образования. Только в 2020 году в городе проведено капитальных ремонтов ПТУ на сумму 21,3 млн. грн, а также приобретено оборудование, первичный рабочий инструмент и спецодежда для учащихся на сумму более 9,5 млн. грн.

«В этом году в бюджете города Киева предусмотрено 15,4 млн. грн для проведения капитальных ремонтов в 13 учреждениях профессионального образования. Сейчас работы активно продолжаются и уже в новом учебном году обновленные помещения будут доступны для учеников, – рассказал заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский. – Система профессионально-технического образования столицы постоянно развивается. Если раньше в училищах готовили специалистов из более чем 200 направлений, то теперь это количество сократилось до оптимальной – 111».

Статья по теме: Покупка квартиры у застройщика: безопасные и не очень способы инвестирования

Ранее сообщалось, что густонаселенные районы на окраинах Киева требуют новых современных детских садов.

Также из-за отсутствия детального плана территории 5 лет столичные власти не могут начать строительство коммунального детского сада на улице Академика Вильямса в Голосеевском районе. На сайте Киевсовета появилась петиция с просьбой о доработке ДПТ и начале строительства детсада.

Об этом стало известно из текста петиции №10373 «Строительство коммунального ДУЗ на ул. А. Вильямса, 10 в Голосеевском районе г. Киева», опубликованной на сайте электронных петиций Киевсовета.

Источник

Теги