Зарегистрироваться /

В Киеве еще на двух улицах в центре появились полосы для движения велосипедистов


Движение стало безопаснее для велосипедистов.

Еще в двух столичных улицах – Бастионной и Стрелецкой – сделали велосипедные полосы и упорядочили дорожное движение.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Александр Густелев.

«На улице Бастионной велосипедисты получили для движения полноценную полосу шириной 1,5 метра. Для безопасного движения велотранспорта полоса с обеих сторон улицы отделена полосой безопасности», – отметил Александр Густелев.

Важные изменения были проведены и в организации дорожного движения на ул. Бастионной. По словам заместителя председателя КГГА из-за большого количества припаркованных у ботанического сада автомобилей на улице Бастионной постоянно образовывались пробки. Проблему решили благодаря тому, что в новой схеме организации дорожного движения получило преимущество общественный транспорт и велосипедная инфраструктура. Также для уменьшения заторов обустроили разворотное полукольцо и предусмотрели для автомобилистов дополнительные 44 места временной парковки автомобилей, из которых 4 места – для лиц с инвалидностью.

«Изменения в организации дорожного движения, 27 новых мест для парковки автомобилей и велополос появились и на ул. Стрелковой. Новая велополоса соединила уже существующие велополосы на ул. Ярославов Вал и ул. Рейтарской. И теперь велосипедисты могут безопасно развернуться, чтобы ехать в обратном направлении – в сторону Львовской площади. Отмечу, что сейчас уже начались работы по обустройству следующей велополосы – на ул. Олеся Гончара. Эта велополоса также сочетается в единую систему велоинфраструктуры столицы», – сказал Густелев.

Читайте также: Cамые дешевые квартиры в Киеве в 2020 году: какой бюджет на покупку и безопасность сделки

Ранее сообщалось, что проект Генерального плана Киева предусматривает реконструкцию и создание новых бульваров.

Источник

Теги