Зарегистрироваться /

В Киеве будут обрабатывать дороги более безопасными средствами

Они содержат меньше соли.

Киевавтодор готов к зимнему содержанию дорог.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

«Уже в ближайшие дни синоптики обещают ухудшение погодных условий. В случае необходимости дорожники начнут обработку покрытия противогололедными средствами, в случае снегопада – убирать снег. В первую очередь, это подъемы, спуски, мосты и путепроводы, также магистрали городского и государственного уровня. Для безопасности пешеходов будут убирать тротуары», – отметил Николай Поворозник.

По информации коммунальной корпорации «Киевавтодор», пока заготовлено 43 тыс. тонн соли и 35 тыс. тонн песка. Подготовлено к работе 531 единицу специализированной техники для круглосуточных дежурств и сменной работы. В конце 2018 года получены спецавтомобили «Форд» для распределения жидких противогололедных реагентов и оборудования для приготовления жидких противогололедных реагентов.

Техника позволяет оперативно обрабатывать дороги столицы жидкими реагентами и сократить расходы соли.

Ранее сообщалось, что инспекторы по парковке начали контроль за оплатой парковочных услуг.

Отныне за неоплаченную услугу на парковочных площадках водители должны будут заплатить штраф в 20-кратном размере от стоимости 1 часа парковки. Предполагается дисконт в размере 50%, если водитель оплатит штраф в 10-дневный срок.

Как известно, использование парковок стоит 10, 7 или 5 грн за 1 час в зависимости от зоны парковки. Номера парковочных зон обозначены на информационных щитах под знаками парковки.

Оплата услуг осуществляется по безналичному расчету – с помощью SMS, мобильных приложений, абонемента или паркомата.

Читайте также: Как зарегистрировать право собственности на квартиру в новостройке: оформляем документы, снижаем риски

Источник

Теги