Зарегистрироваться /

В КГГА пообещали сдержать рост тарифов на воду

Вода должна подорожать на 19%.

Городские власти категорически против повышения тарифов на холодную воду и водоотвод для киевлян в сложный период борьбы с пандемией. Сегодня по всей стране фиксируют снижение доходов семей и их платежеспособность. Повышать цены на необходимые для людей услуги неправильно и несправедливо.

Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

По словам Пантелеева, безусловно, любому предприятию необходимы средства для качественной и стабильной работы.

«Но, убежден, что оптимизировав работу, предприятие способно обеспечить в период карантина качественные услуги водоснабжения и водоотведения без поднятия цен на них. В первую очередь, все исполнители услуг должны ориентироваться на интересы и потребности своих клиентов и объективно оценивать ситуацию с уровнем платежей», – пояснил Петр Пантелеев.

Напомним, ранее «Киевводоканал» опубликовал заявление о намерениях повысить тарифы компании на услуги водоснабжения и водоотведения для киевлян еще на 19% – с января 2021 года.

В ответ на это сообщение Киевский городской председатель Виталий Кличко заявил, что не позволит повышать тарифы на холодную воду и водоотвод в период карантина.

«Мы понимаем, что цена на услуги формируется из объективных расходов. В частности, стоимости электроэнергии, зарплаты персонала и других. Но мы должны учесть и платежеспособность людей, которая значительно снизилась из-за карантинных мероприятий», – подчеркнул Виталий Кличко.

Статья по теме: Посуточная аренда квартир в Киеве: как уберечься от мошенников

Ранее сообщалось, что в ЧАО «АК «Киевводоканал» заявили о намерении повысить тарифы на водоснабжение и водоотведение на 2021 год. В компании хотят повысить тарифы почти на 20%.

Источник