Зарегистрироваться /

В 10 жилых массивах отключат воду на 2 дня (адреса)

Вода может исчезнуть на верхних этажах домов.

В западной части города отключат водоснабжение из-за плановых работ. С 22:00 19 июня по 20:00 21 июня на жилых массивах Новобеличи, Никольская Борщаговка, Нивки и Галаганы, Виноградарь, Святошин, Академгородок и Беличи, а также поселках Горенка и Пуща-Водица будут ощущаться проблемы с водоснабжением.

Прежде всего вода может исчезнуть на верхних этажах зданий, поэтому жителям стоит заранее сделать запас, которого хватит на 2 дня.

Об этом сообщает компания «Киевводоканал».

«Отключение необходимо для замены двух больших задвижек на водопроводной насосной станции «Виноградарь-3». Старая запорная арматура уже критически изношена, что может привести к аварийным ситуациям, поэтому заменить ее надо как можно быстрее. К сожалению, сделать это без остановки работы водопроводной станции невозможно, поэтому жителей просят с пониманием отнестись к этой ситуации», – говорится в сообщении.

Как объясняют специалисты, это не значит, что вода во всех потребителей совсем исчезнет. Из-за понижения давления, следует ожидать отсутствие водоснабжения на верхних этажах многоэтажек. Но, на всякий случай, советуют иметь хотя бы минимальный запас воды для хозяйственных нужд всем жителям указанных микрорайонов.

Статья по теме: Почему в Украине не вводят в эксплуатацию построенные дома: что происходит с ГАСИ и есть ли выход?

Где отключат воду в Киеве:

1. Жилой массив Новобеличи (район в границах ул. Академика Булаховского, Генерала Наумова, Подлесная, Олевская, Рабочая, ул. Академика Палладина и прилегающих к ним улиц).
2. Жилой массив Никольская Борщаговка (район в границах улиц Зодчих, Жмеринская, Василия Верховинца, Семьи Сосниных и прилегающих к ним улиц).
3. Жилые массивы Нивки и Галаганы (район в границах улиц Берковецкая, Академика Туполева, Стеценко, Саратовская, Салютная, Академика Ефремова, просп. Победы, улиц Чистяковская, Дружковская и прилегающих к ним улиц).
4. Жилой массив Виноградарь (район в пределах просп. Георгия Гонгадзе, улиц Вышгородская, Мостицкая, Межевая, ул. Правды, просп. Свободы, ул. Натальи Ужвий, ул. Кобзарська, ул. Сошенко, ул. Ростовская и прилегающих к ним улиц ).
5. Жилые массивы Святошино, Академгородок и Беличи (район в границах улиц Чернобыльская, Академика Ефремова, б-ру Академика Вернадского, улиц Академика Кржижановского, Василия Степанченко, Святошинская, Отдыха, Верховинной, Кольцевой дороги и прилегающих к ним улиц).
6. Поселок Горенка.
7. Поселок Пуща-Водица (район в границах улиц Курортная, Городская, Лесная, Крестьянская и Краснофлотская).

Статья по теме: Посуточная аренда квартир в Киеве: как уберечься от мошенников

Ранее сообщалось, что в ЧАО «АК «Киевводоканал» заявили о намерении повысить тарифы на водоснабжение и водоотведение на 2021 год. В компании хотят повысить тарифы почти на 20%.

Источник