Зарегистрироваться /

У СБУ забрали земельный участок возле фуникулера

Там планировалось построить дом.

Хозяйственный суд Киева признал прекращенным право постоянного пользования Службой безопасности Украины земельного участка площадью 0,26 га на ул. Боричев Ток, 4-А в Подольском районе Киева, на которую в августе СБУ получила исходные данные для строительства жилого дома.

Об этом свидетельствует решение суда от 27 октября.

Решение о передаче этого участка Службе безопасности Киевсовет принял в мае 2004 года. Соответствующий договор о передаче 0,26 га в аренду СБУ на 5 лет для строительства жилого дома с подземным паркингом заключили в октябре того же года.

Суд установил, что с учетом даты регистрации Главным управлением земельных ресурсов КГГА договора аренды срок его действия был установлен до 18 апреля 2010 года.
В то же время, через полгода после окончания этого срока, в октябре 2010 года СБУ обратилась в Киевсовет с письмом с просьбой внести изменения в решение 2004 года в части замены слов и цифру «в краткосрочную аренду на 5 лет» пользованиями. И Киевсовет решением от 6 октября 2011 года внес соответствующие изменения.

Суд признал незаконным и отменил решение Киевсовета от 6 октября 2011 года; признал недействительным государственный акт на право постоянного пользования земельным участком от 20 февраля 2012 г., изданный Службе безопасности Украины на основании решений Киевсовета от 27 мая 2004 г. и от 6 октября 2011 г.; признал прекращенным право постоянного пользования СБУ участком площадью 0,26 га на ул. Боричев Ток, 4-А.

Статья по теме: Самые безопасные и самые рискованные схемы покупки квартир на первичном рынке

Ранее сообщалось, что прокуратура пытается вернуть помещения в центре Киева, которые присвоили мошенники.

Источник

Теги