Зарегистрироваться /

Туристическая отрасль Киева восстановится после карантина за 3 года


Отели постепенно выйдут из кризиса.

Столичная сфера туризма может выйти из кризиса, вызванного пандемией, раньше, чем мировая. У Киева есть для этого все необходимые возможности.

Об этом во время заседания координационного совета по туризму и имиджевой политики сообщила заместитель председателя КГГА Марина Хонда.

«Во всем мире больше всего от пандемии пострадала туристическая отрасль. Доходы туристического бизнеса упали до невероятно низких показателей. По оценкам экспертов, потребуется около 5 лет, чтобы отрасль вернулась на допандемичного уровня. Наши же эксперты и представители бизнеса уверяют, что Киеву нужно 3 года, и собственно, на это рассчитана наша целевая программа», – отметила Марина Хонда.

В Украине продолжается вакцинация против COVID-19, как и во всех странах мира, и границы вскоре откроются для туристов.

«К сожалению, иностранцы до сих пор не обладают достаточным количеством информации о Киеве, его истории. Также важен нюанс, что туристы опасаются ехать в Украину из-за войны на Востоке. И сейчас наша цель состоит в том, чтобы донести до иностранных туристов информацию о том, что в Киеве безопасно, и продемонстрировать им преимущества города как туристического локации», – отметила Марина Хонда.

По ее словам, управление туризма и промоций определило приоритетные направления, которые будут активно развивать. Это, в частности, медицинский, событийный, гастрономический, деловой туризм. Именно эти направления являются наиболее интересными и привлекательными для иностранных туристов.

Статья по теме: Покупка и аренда помещения под магазин: на что обращать внимание?

Напомним, что в 2020 году в Киеве заметными результатами приватизации стали продажи гостиницы «Днепр» за 1,1 млрд гривен, а также оператора Центрального автовокзала Киева и всех автостанций Киевской области. В планах ФГИУ и Министерства юстиции – продать прежнюю исправительную колонию, которое находится недалеко от Коцюбинского.

В марте ФГИУ на аукционе продал 700 квадратных метров коммерческой недвижимости в самом центре Киева – на ул. Институтский. Покупатель заплатил за лот 17,3 млн грн.

Источник

Теги