Зарегистрироваться /

Суд подтвердил законность передачи здания кинотеатра «Киев» в аренду

Здание должны реставрировать.

Кассационный суд в составе Верховного Суда поставил точку в спорах о передаче здания кинотеатра «Киев» в пользование на правах аренды.

«Ситуация с «Киевом» в течение долгого времени не была простой. Однако позиция и городской власти, и общественности разделяет общий приоритет: новый арендатор должен продолжать работу кинотеатра в формате фестивального центра столицы. Мы видим только один сценарий будущего кинотеатра «Киев» – сохранить и его здание, и функционал. Это локация для проведения международных событий и показа современного украинского кино. Решение суда является объективным и справедливым – «Синема Сити» полностью соответствует необходимым требованиям», – отметила директор Департамента культуры Диана Попова.

Новый арендатор получил здание кинотеатра от предшественников в запущенном состоянии, но заметил, что работа кинотеатра будет восстановлена как можно быстрее.

Сегодня идет согласование проекта реставрации кинотеатра «Киев».

Статья по теме: Новые строительные нормы в Украине: еще много работы 

Ранее сообщалось, что опубликованы новые государственные строительные нормы по заведениям культуры, которые усовершенствовали требования эвакуации людей при проектировании кинотеатров и других культурно-развлекательных заведений со зрительских залах в составе торгово-развлекательных центров. В частности, было пересмотрено необходимое время для осуществления безопасной эвакуации людей из этих помещений в случае чрезвычайных ситуаций.

Источник

Теги