Зарегистрироваться /

Строитель «заработал» дополнительно четверть миллиона гривен на ремонте детского сада в Киеве

Проводится расследование.

Киевской местной прокуратурой № 5 сообщено о подозрении бывшему руководителю строительной компании, который завладел денежными средствами управления образования Оболонской РГА в Киеве в крупных размерах.

Бывший руководитель подрядной организации на протяжении 2016 года, используя свое служебное положение, завысил стоимость выполненных работ по реконструкции детского сада, расположенного в Оболонском районе столицы, путем внесения недостоверных данных в акты приема выполненных строительных работ, которые фактически не выполнялись.
 
Он нанес ущерб управлению образования на сумму почти 250 тыс. гривен.
 
Досудебное расследование продолжается.
 
За указанные уголовные правонарушения мужчине грозит лишение свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Статья по теме: НБУ дал прогноз по рынку недвижимости Украины: новостройки рискованы для инвесторов, спрос будет восстанавливаться 2 года

Для достройки и введения в эксплуатацию других объектов «Укрбуда» необходимо согласие Кабинета министров на подписание договоров о передаче земель Министерства обороны Украины. Это одна из 3 ключевых проблем, которые тормозят возведение долгостроев.

Источник

Теги