Зарегистрироваться /

Стало известно, сколько киевляне заработали за лето благодаря солнечным электростанциям


Устанавливают альтернативные источники энергии.

Электропоставщик YASNO за три летних месяца приобрел у просьюмеров по «зеленому» тарифу, установленному государством, электроэнергии на сумму 5 млн грн. Всего за восемь месяцев эта цифра составила уже 8,05 млн. грн. Всего с началу 2020 года владельцы домашних солнечных станций столицы сгенерировали 1,55 млн. кВт•ч энергии.

По данным Госэнергоэффективности, сейчас в Украине уже более 25 000 частных домохозяйств, производящих «чистую» электроэнергию.

Владельцев домашних солнечных станций в столице за лето увеличилось на 9 В общем теперь их 201. Больше домашних солнечных станций в Дарницком районе – 44.

«Солнечная энергия не дает вредных выбросов в атмосферу. Поэтому поставщик предлагает установку «под ключ» домашних солнечных электростанций для получения дохода по «зеленому» тарифу. Заказать такую ​​можно на сайте YASNO, не выходя из дома», – рассказал директор YASNO в Киеве Виктор Мельников.

Напомним, приобрести солнечные станции «под ключ» и системы хранения энергии и от YASNO теперь можно в кредит в Ощадбанке. Погашение кредита будет происходить за счет продажи в сети остатка произведенной СЭС электроэнергии по «зеленому» тарифу.

Статья по теме: «Домашняя» солнечная электростанция: зарабатываем на продаже электроэнергии 

Ранее сообщалось, что в Украине 134 энергоаудиторов прошли аттестацию. Большинство специалистов аттестовано по двум направлениям.

Источник

Теги