Зарегистрироваться /

Сквер возле «Солнечной ривьеры» просят передать коммунальщикам, чтобы там убирали

Зеленую зону обустроили при строительстве.

Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам экологической политики рассмотрела обращение Днепровской райгосадминистрации о передаче территории сквера, расположенного около ЖК «Солнечная ривьера» на баланс коммунального объединения «Киевзеленстрой» и попросила КО «Киевзеленстрой» ускорить оформление земельного участка и взятие территории сквера на баланс и обслуживание.

На указанном земельном участке при строительстве был обустроен парк отдыха, который на баланс коммунальным службам передан не был. По данным Департамента земельных ресурсов, этот участок числится как не переданный в собственность или пользование.

В Днепровской РГА отметили, что парк стал местом массового отдыха киевлян, а это значит, что уборка этой территории должна осуществляться на постоянной основе. В свою очередь «Киевзеленстрой» поддерживает инициативу Днепровской РГА о передаче территории парка на баланс предприятия.

Статья по теме: Покупка квартиры у застройщика: безопасные и не очень способы инвестирования

Ранее сообщалось, что в 2019-2021 годах реставрируют комплекс стадиона «Старт». Ремонт коснется нежилых зданий на улице Шолуденко, 26-28/4 в Шевченковском районе.

Соответствующее поручение дано распоряжением КГГА № 1008.

В частности, заказчиком работ определено коммунальное предприятие «Спортивный комплекс «Старт». Предприятие должно обеспечить в этом году разработку проектной документации, проведение ее экспертизы и утверждение, а также позаботиться о получении разрешений на проведение работ Министерства культуры Украины и Департамента охраны культурного наследия.

Источник

Теги