Зарегистрироваться /

Парковки в Киеве будет контролировать большее количество парковщиков

Их также будут учить.

Город планирует увеличить штатную численность инспекторов по парковке, усовершенствовать систему их обучения и ввести новые критерии качества работы инспекторского состава.

Об этом сообщил начальник инспекции по парковке Дмитрий Рахматуллин.

«Инспекция по парковке работает в Киеве с 2018 года. За это время удалось существенно улучшить ситуацию с парковкой на столичных улицах. Но мы видим, что мощности инспекции с парковкой нужно наращивать. Ведь сегодня парк эвакуаторов превышает количественный потенциал инспекторов: за каждым из них закреплено в среднем 6 эвакуаторов на одной локации. А локация включает несколько улиц. Главная обязанность инспектора – выписать постановление о нарушении, а в случае существенного препятствия дорожному движении – вызвать эвакуатор. Инспекторы не обеспечены служебным транспортом и иногда передвигаются в кабинах эвакуаторов, если это соответствует их маршруту. Поэтому инспекция по парковке планирует увеличить количество штатных единиц инспекторов примерно вдвое и в случае необходимости восстановить объявления по подбору эвакуаторов у частных компаний», – сообщил Дмитрий Рахматуллин.

Он добавил, что КГГА планирует усовершенствовать систему обучения инспекторского состава и ввести новые критерии качества их работы. Кроме того, сейчас разрабатываются новые механизмы работы инспекции, которые позволят внедрить принцип абсолютной юридической определенности всех этапов ее деятельности.

Статья по теме: Почему в Украине не вводят в эксплуатацию построенные дома: что происходит с ГАСИ и есть ли выход?

Ранее усовершенствовали сервис парковки и возвращения эвакуированных авто.

Источник

Теги